автопробег воспитанников клуба "Мустанг" завершился

Состоялся Автопробег «Владимир -Симферополь» детского автомобильно спортивно - технического клуба «Мустанг». Руководителем этого клуба является председатель МО Меленковского района. Автопробег для детей был важен с целью патриотического воспитания, чтобы лучше узнать историю родной страны. 28 июля его участники вернулись домой в Меленки. Идея с автопробегом возникла у воспитанников клуба три года назад. Губернатор области Светлана Юрьевна Орлова поддержала проект. ВРО «Союза пенсионеров России»в лице Председателя Президиума центрального правления «Союза пенсионеров России» Валерия Владимировича Рязанского выступил одним из спонсоров для осуществления этой идеи. К участию в мероприятиях областного или российского уровня были допущены лучшие ребята. В этом интересном проекте приняли участие Евгений Медведев, Алексей Цветов, Егор Винокуров, Кристиан Мирчу, Максим Модестов, Ольга Провидова и Олег Зуев. Олег Зуев – приглашен как юноша из многодетной семьи, активный участник районных мероприятий. По возвращению из Крыма, он пришел вместе с отцом и написал заявление о зачислении его в клуб.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

В автопробеге вместе с воспитанниками клуба принимали участие восемь инструкторов.

 - Маршрут проходил через город Гусь-Хрустальный и вел на Рязань. Так что первым пунктом остановки был город Рязань. Там на площади Победы к памятнику павшим освободителям Родины воспитанники клуба возложили венок, побывали у десантного училища, у памятника основателю десантных войск Маргелова. Потом отправились в Воронеж.   Где познакомились с достопримечательностями Воронежа.

   Посетили и город Ростов-на-Дону, где также была организована культурная программа, было возложение венков, встреча с интересными людьми. И уже после него мы отправились в Крым. 

  -   На полуострове посетили Керчь, предварительно миновав такие города как Феодосию, Симферополь. В Евпатории посетили военно - патриотический лагерь Донузлав. В этом палаточном лагере как раз находились ребята из Коврова, Вязников, Селиванова Владимирской области, которым приятно было увидеть земляков на далекой крымской земле.

    Венки к памятнику павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны возложили и в Симферополе, где  ребята встречались с «афганцами», с представителями союза офицеров. В Севастополе была организована встреча с командами подшефных военных кораблей «Муромец» и «Ковровец»,  проводилась экскурсия по этим кораблям, ознакомились с военной техникой, бытом военнослужащих.

   Далее посетили  Нижнегорск, где состоялось открытие только что проложенной автомобильной дороги и построенного фонтана главой региона С.Ю. Орловой.   Воспитанники сразу развернули флаг, я доложил губернатору, что цель автопробега «Владимир – Севастополь» под девизом «По дорогам наших побед» достигнута. А в следующем году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 20 –летнего юбилея общественной организации «Надежда и милосердие», принято решение разработать план для посещения памятника воинам освободителям в Трептовом парке в Берлине.

     Сиваш – последний пункт пребывания , там произошло расставание с полуостровом, с его уникальной природой, гостеприимными жителями. Тем не менее, домой они уезжали с хорошим настроением, ведь им удалось справиться с таким колоссальным проектом, столько всего увидеть и узнать.